Publicada 2313-4-LE26

Suministro e Instalación de puertas vidriadas

Se requiere para el Edificio Terminal del Aeropuerto Mataveri de Isla de Pascua lo siguiente: Suministro e Instalación de 07 siete puertas de dos hojas de aluminio, color Folia madera línea Am35 o equivalente, con pestillo inferior y superior, chapas de seguridad con manillas o tiradores, quicio Scanavini 615 o equivalente, con placa 10 vidrio de 4 milímetros y palillo de 90 cm. DIMENSIONES GENERALES:  Ancho Estándar: Varia desde 180cm  Alto estándar: 2.16cm  Espesor de hoja: 75mm Se deben retirar las puertas actuales que están instaladas en el Aeropuerto y modificar el marco, para recibir la nueva puerta.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - V Región
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 19:22
Inicio consultas
01-09-2026 13:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 13:00
41h
Cierre
08-09-2026 15:30
2d
Apertura técnica
08-09-2026 16:00
2d
Apertura económica
08-09-2026 16:00
2d
Adjudicación
14-09-2026 20:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 17.000.000 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 15:30
3 días restantes
Rubro Puerta de vaivén
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 17.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Puerta de vaivén
Suministro e Instalación de 07 (siete) puertas de dos hojas de aluminio, color Folia madera línea Am35 o equivalente, con pestillo inferior y superior, chapas de seguridad con manillas o tiradores, quicio Scanavini 615 o equivalente, con placa (10) vidrio
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30171511
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 19:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis