Publicada 2307-37-LP26

Seguros Complementario de Salud Serv. Bienestar

Municipalidad de Osorno a través de su Departamento de Salud de la I.Municipalidad de Osorno, requiere contar con Contratación Servicio Complementario de Salud y Seguro CatastróficoProductos requeridos: Seguros de enfermedades y hospitalización

I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO EDUCACION
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 00:00
Inicio consultas
28-07-2026 18:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:00
Cierre
18-08-2026 00:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:16
Apertura económica
18-08-2026 15:16
Adjudicación
20-10-2026 17:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.035 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 00:00
-17 días restantes
Rubro Seguros de enfermedades y hospitalización
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.035 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPARTAMENTO DE SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Seguros de enfermedades y hospitalización
Ver Punto N° 13 "Servicio" de las Bases Administrativas
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis