Publicada 2297-24-LE26

MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.

MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.

I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO EDUCACION
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 00:00
Inicio consultas
01-09-2026 11:01
Publicación de respuestas
07-09-2026 11:00
41h
Cierre
09-09-2026 00:00
3d
Apertura técnica
09-09-2026 11:16
3d
Apertura económica
09-09-2026 11:16
3d
Adjudicación
22-09-2026 17:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.000.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 00:00
4 días restantes
Rubro Kits de reparación de frenos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de reparación de frenos
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES. MOVIL N°117.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25171718
Sistemas de frenado para automóviles
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES. MOVIL N°131.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25171702
Kits de reparación de frenos
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES. MOVIL N°156.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25171718
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis