Publicada 2295-90-LE26

Adquisición de materiales para ejecución de proyecto PMU “REPOSICIÓN PARCIAL DE VEREDAS CALLE 7 ORIENTE ENTRE 2 Y 3 NORTE TALCA” 2do llamado

Adquisición de materiales para ejecución de proyecto PMU “REPOSICIÓN PARCIAL DE VEREDAS CALLE 7 ORIENTE ENTRE 2 Y 3 NORTE, TALCA”. 2do llamado

I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 12:49
Inicio consultas
19-08-2026 13:11
Publicación de respuestas
25-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:30
Apertura técnica
31-08-2026 15:31
Apertura económica
31-08-2026 15:31
Adjudicación
30-11-2026 18:00
86d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 32.991.945 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:30
-5 días restantes
Rubro Zona de juegos infantiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 32.991.945 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Zona de juegos infantiles
Línea de Producto Nº 4: Mobiliario Urbano
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30221010
Retroexcavadoras
Línea de Producto Nº 2: Arriendo Maquinaria pesada y otros
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101509
Alambre soldador
Línea de Producto Nº 1: Materiales, Herramientas de Construcción e Insumos de Seguridad
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23171510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 12:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis