Cerrada 2292-22-LE26

SERVICIO DE CUANTIFICACION DE NIVELES PLASMATICOS DE DROGAS TERPEUTICAS DE APS TALCA

Las presentes Bases tienen por objeto reglamentar la licitación de SERVICIO DE CUANTIFICACION DE NIVELES PLASMATICOS DE DROGAS TERAPEUTICAS APS TALCA, según detalles contenidos en bases y requerimientos técnicos.

I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 14:52
Inicio consultas
04-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 15:00
Cierre
18-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:01
Apertura económica
18-08-2026 15:01
Adjudicación
03-11-2026 17:00
59d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PPTO DISPONIBLE, IMPUESTO INCLUIDO
Cierre 18 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Exámenes médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PPTO DISPONIBLE, IMPUESTO INCLUIDO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Exámenes médicos
SERVICIO DE CUANTIFICACION DE NIVELES PLASMATICOS DE DROGAS TERAPEUTICAS APS TALCA Niveles plasmáticos de: - Fenitoína - Acido valproico - Fenobarbital - Carbamazepina - Litio - Levetiracetam - Lamotrigina - Otros según necesidad y/o financiami
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 14:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis