Publicada 229-94-LE26

ADQUISICIÓN DE GARITAS CON INSTALACIÓN EN LA COMUNA DE COIHUECO

La Ilustre Municipalidad de Coihueco requiere contratar el suministro e instalación de garitas en distintos sectores de la comuna de Coihueco, mediante entregas parciales, de acuerdo con los requerimientos y especificaciones establecidas en las Bases Técnicas.

I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:09
Inicio consultas
02-09-2026 10:00
Publicación de respuestas
14-09-2026 18:00
8d
Cierre
17-09-2026 11:59
11d
Apertura técnica
17-09-2026 15:01
11d
Apertura económica
28-09-2026 15:00
22d
Adjudicación
16-10-2026 18:00
40d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 17 Sep 2026, 11:59
10 días restantes
Rubro Garitas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 17-09-2026 11:59

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Garitas
Suministro de garitas (adquisición e instalación) Segun referencias técnicas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201705
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-09-2026 11:59 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis