Publicada 2287-23-LR26

SERVICIO DE CONCESION PARA LA MANTENCION DE AREAS

SEGUN DECRETO ALCALDICIO N°1465 DE FECHA 11082026 APRUEBA LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIALES, ANEXOS, FORMATOS Y BASES TÉCNICAS PARA EL LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA POR EL “SERVICIO DE CONCESIÓN PARA LA MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES DE LA COMUNA DE MACUL”.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 10:45
Inicio consultas
11-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
28h
Cierre
15-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
15-09-2026 16:00
9d
Apertura económica
15-09-2026 16:00
9d
Adjudicación
14-12-2026 15:00
99d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CONTRATO POR 48 MESES, EL QUE SE PAGARA POR ESTADO DE PAGO SEGUN DECRETO ALCALDICIO N°1465 DE FECHA 11082026 APRUEBA LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIALES, ANEXOS, FORMATOS Y BASES TÉCNICAS PARA EL LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA
Cierre 15 Sep 2026, 15:00
8 días restantes
Rubro Servicios de sembradío o mantenimiento de parques
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CONTRATO POR 48 MESES, EL QUE SE PAGARA POR ESTADO DE PAGO SEGUN DECRETO ALCALDICIO N°1465 DE FECHA 11082026 APRUEBA LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIALES, ANEXOS, FORMATOS Y BASES TÉCNICAS PARA EL LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de sembradío o mantenimiento de parques
SERVICIO DE CONCESIÓN PARA LA MANTENCIÓN DE AREAS VERDES DE LA COMUNA DE MACUL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70111713
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 10:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-12-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis