Publicada 2282-99-LP26

semaforización Ruta T-350 con T-340 Valdivia

Construcción semaforización intersección Ruta T-350 con ruta T-340, Valdivia, código BIP 40075689-0, Propuesta Pública 101-2026

I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECRETARIA PLANIFICACION MUNICIPAL
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:45
Inicio consultas
01-09-2026 17:00
Publicación de respuestas
25-09-2026 17:00
20d
Cierre
02-10-2026 11:00
27d
Apertura técnica
02-10-2026 11:00
27d
Apertura económica
02-10-2026 11:00
27d
Adjudicación
02-11-2026 17:00
58d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 268.365.000 CLP
Cierre 02 Oct 2026, 11:00
27 días restantes
Rubro Señales de tránsito
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 268.365.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 02-10-2026 11:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Señales de tránsito
Construcción semaforización interesección Ruta T-350 con ruta T-340, Valdivia, código BIP 40075689-0
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46161504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-10-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis