Publicada 2282-97-LR26

PP 192-2025 ARRIENDO DE SISTEMA PARA LA GESTIÓN DE

ARRIENDO DE SISTEMA PARA LA GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA

I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECRETARIA PLANIFICACION MUNICIPAL
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:15
Inicio consultas
18-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
03-09-2026 17:00
Cierre
22-09-2026 10:00
16d
Apertura técnica
22-09-2026 10:00
16d
Apertura económica
22-09-2026 10:00
16d
Adjudicación
06-11-2026 17:00
61d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 384.000.000 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 10:00
15 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 384.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoIlustre Municipalidad de Valdivia
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 10:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
ARRIENDO DE SISTEMA PARA LA GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis