Cerrada 2282-91-LE26

PP 88-2026 ADQUISICIÓN DE GALVANOS Y MEDALLAS CONM

ADQUISICIÓN DE GALVANOS Y MEDALLAS CONMEMORATIVAS PARA FUNCIONARIOS/AS QUE CUMPLEN AÑOS DE SERVICIO, AÑO 2026 DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA

I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECRETARIA PLANIFICACION MUNICIPAL
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:10
Inicio consultas
04-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
18-08-2026 10:30
Apertura técnica
18-08-2026 10:30
Apertura económica
18-08-2026 10:30
Adjudicación
30-09-2026 17:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.696.520 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 10:30
-18 días restantes
Rubro Galvanos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.696.520 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoIlustre Municipalidad de Valdivia
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Galvanos
Galvanos con las siguientes características: - Terciopelo negro; - Moldura de raulí o madera nativa; -Placa de cobre o bronce de 20x16 cm; -Escudo de la ciudad; - Grabado Laser; - Medidas 30x24 cms.
Cantidad: 58 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49101704
Medallas
Medallas de Plata 950, acuñadas: - 50 mm de diámetro; - 2,0 mm de espesor o más; - Cuño Modelado del escudo de Valdivia y leyenda Municipalidad de Valdivia; - Debe incluir estuche de terciopelo negro azul.
Cantidad: 58 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49101701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 10:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis