Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
31-07-2026 10:29
Inicio consultas
31-07-2026 11:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:30
Cierre
10-08-2026 15:30
Apertura técnica
10-08-2026 15:31
Apertura económica
10-08-2026 15:31
Adjudicación
31-08-2026 17:30
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 40.000.000 CLP
Cierre
10 Aug 2026, 15:30
-25 días restantes
RubroSoftware de gestión de licencias
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 40.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Software de gestión de licencias
Adquisición de licencias software según lo solicitado en bases técnicas
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 43231512
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación31-07-2026 10:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas10-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación31-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.