Cerrada 2279-48-LE26

SP 579 SERVICIO DE CAPACITACION

Se requiere la contratacion del Servicio de Curos de capacitacion de Instalacion, mantencion y reparacion de electrodomesticos según lo solicitado en bases técnicas

MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 15:32
Inicio consultas
06-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 17:30
Cierre
19-08-2026 15:30
Apertura técnica
19-08-2026 15:31
Apertura económica
19-08-2026 15:31
Adjudicación
30-09-2026 17:30
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.000.000 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 15:30
-16 días restantes
Rubro Capacitaciones directas en el concesionario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitaciones directas en el concesionario
Servicio de Capacitación Curso de Instalación, Mantención y Reparación de Electrodomésticos según lo solicitado en bases técnicas
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141617
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 15:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis