Cerrada 2279-47-LE26

SP 594 SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION

Se requiere la contratacion del Servicio de Mantencion y Reparacion de las Instalaciones electricas del Departamento de emergencia Municipal según lo solicitado en bases técnicas

MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 11:23
Inicio consultas
31-07-2026 11:45
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:30
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:31
Apertura económica
17-08-2026 15:31
Adjudicación
11-09-2026 17:30
7d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-18 días restantes
Rubro Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Servicio de Mantención y Reparación de Instalaciones Eléctrica del Departamento de Emergencia Municipal según lo solicitado en Bases Técnicas
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 11:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis