Publicada 2277-31-LR26

JORNADAS ADULTOS MAYORES PUDAHUEL 2026

La Municipalidad tiene entre sus lineamientos principales impulsar el desarrollo y generar lineamientos orientados al bienestar, implementando actividades y entregando espacios de autocuidado, esparcimiento, reconocimientos, dentro de los cuales prima realizar actividades desarrolladas en la inclusión para las y los adultos mayores de la comuna de Pudahuel

MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 13:54
Inicio consultas
03-08-2026 14:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 16:30
Cierre
02-09-2026 15:00
Apertura técnica
03-09-2026 15:00
Apertura económica
03-09-2026 15:00
Adjudicación
30-09-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 02 Sep 2026, 15:00
-3 días restantes
Rubro Hotel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientomunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Hotel
Requiere contratar el servicio de alojamiento, alimentación y transporte para 2800 adultos mayores de la comuna de Pudahuel
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 13:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis