Desierta 2275-13-LR22

ACTUALIZACIÓN PLAN REGULADOR COMUNAL LA PINTANA

“ELABORACIÓN DE ESTUDIO DE ACTUALIZACIÓN DEL PLAN REGULADOR COMUNAL DE LA PINTANA” CÓDIGO BIP 40000196-0 La presente licitación tiene por objeto contratar la elaboración de los estudios conducentes a una propuesta de actualización del Plan Regulador Comunal y su posterior aprobación por parte de la Secretaría Regional Ministerial del Ministerio de Vivienda y Urbanismo de la Región Metropolitana de Santiago.

I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-05-2022 16:23
Inicio consultas
05-05-2022 17:05
Publicación de respuestas
20-05-2022 17:30
Cierre
15-06-2022 15:00
Apertura técnica
15-06-2022 15:05
Apertura económica
08-07-2022 15:05
Adjudicación
31-08-2022 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CONVENIO MANDATO ENTRE EL GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE SANTIAGO Y LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA.
Cierre 15 Jun 2022, 15:00
-1543 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CONVENIO MANDATO ENTRE EL GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE SANTIAGO Y LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoEXTERNO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
ELABORACIÓN DE ESTUDIO DE ACTUALIZACIÓN DEL PLAN REGULADOR COMUNAL DE LA PINTANA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-05-2022 16:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2022 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2022 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis