Publicada 2274-41-LP26

CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA SAPU SAN RAFAEL SAPU PABLO DE ROKHA Y SAPU EL ROBLE

La Municipalidad de La Pintana requiere contratar la ejecución del proyecto de “CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DEL SAPU SAN RAFAEL, SAPU PABLO DE ROKHA Y SAPU EL ROBLE”.

I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:30
Inicio consultas
01-09-2026 15:40
Publicación de respuestas
17-09-2026 19:38
11d
Cierre
01-10-2026 11:35
25d
Apertura técnica
01-10-2026 11:36
25d
Apertura económica
01-10-2026 11:36
25d
Adjudicación
01-02-2027 18:36
148d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 97.500.000 CLP
Cierre 01 Oct 2026, 11:35
26 días restantes
Rubro Construcción de casas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 97.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPTO. SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 01-10-2026 11:35

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de casas
CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA SAPU SAN RAFAEL SAPU PABLO DE ROKHA Y SAPU EL ROBLE SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS,ESPECIFICACIONES TECNICAS, PLANOS Y FORMATOS ADJUNTOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-10-2026 11:35 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-02-2027 18:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis