Publicada 2268-26-LR26

SERVICIO DE MEJORA CONTINUA DEL SISTEMA ERP SAP PA

El objeto de la presente contratación es contar con un servicio integral de soporte, continuidad operativa y mejora continua para el Sistema ERP SAP institucional, que permita resolver contingencias derivadas de la operación diaria, así como proponer e implementar mejoras evolutivas sobre las aplicaciones existentes y aquellas que se desarrollen en el futuro.

CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Servicios Internos (2268)
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 14:57
Inicio consultas
10-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
30-08-2026 17:30
Cierre
09-09-2026 16:00
4d
Apertura técnica
09-09-2026 16:01
4d
Apertura económica
09-09-2026 16:01
4d
Adjudicación
09-10-2026 16:00
34d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 495.000.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 16:00
5 días restantes
Rubro Desarrollo de Aplicaciones de Recursos Empresariales (ERP)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 495.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22-11-003-001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de Aplicaciones de Recursos Empresariales (ERP)
SERVICIO DE MEJORA CONTINUA DEL SISTEMA ERP SAP PARA CENABAST
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 14:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis