Publicada 2263-46-LE26

Servicios Menores de Vulcanización de Neumáticos de Maquinarias Pesadas Camiones Semirremolque y Camionetas en la comuna de Curacautín de la Unidad de Maquinaria Provincia de Malleco de la Dirección de Vialidad Región de La Araucanía

Servicios Menores de Vulcanización de Neumáticos de Maquinarias Pesadas, Camiones, Semirremolque y Camionetas en la comuna de Curacautín, de la Unidad de Maquinaria Provincia de Malleco de la Dirección de Vialidad, Región de La Araucanía

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 10:46
Inicio consultas
23-07-2026 14:24
Publicación de respuestas
29-07-2026 14:24
Cierre
03-08-2026 16:13
Apertura técnica
03-08-2026 16:14
Apertura económica
03-08-2026 16:14
Adjudicación
21-08-2026 16:14
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 16:13
-32 días restantes
Rubro Reparación de tren delantero o trasero
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROG. 234
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reparación de tren delantero o trasero
Servicios Menores de Vulcanización de Neumáticos de Maquinarias Pesadas, Camiones, Semirremolque y Camionetas en la comuna de Curacautin, de la Unidad de Maquinaria Provincia de Malleco de la Dirección de Vialidad, Región de La Araucanía
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 10:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 16:13 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 16:14 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis