Publicada 2258-188-LE26

PROYECTOS ITEM 29MEL2026

MEJORAMIENTO ENTORNO LABORAL MEL AÑO 2026.

SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 00:00
Inicio consultas
01-09-2026 13:16
Publicación de respuestas
07-09-2026 13:16
2d
Cierre
11-09-2026 00:00
6d
Apertura técnica
14-09-2026 15:08
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:08
9d
Adjudicación
24-09-2026 15:08
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 00:00
7 días restantes
Rubro Cojines de asiento terapéuticos o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cojines de asiento terapéuticos o accesorios
720-0117 KINECK GO COJIN MASAJEADOR CUELLO
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251617
Dispositivos de limpieza dental o accesorios
252-0217SCALER ULTRASONIDO S6 LED 7 PUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151910
Protectores de ventilador o accesorios
050-1002 VENTILADOR TORRE 50 W.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101605
Electrodos de electroterapia o accesorios
346-0529 STIM II ELECTRO SET ACCESORIOS ELECTRODOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42141802
Soportes de protección de rodilla
345-3633 KINEVIPER RODILLERA CON SOPORTE ARTICULACIONES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46182209
Básculas de medición del peso corporal
345-3634 BODY PACK MEDIDOR INTELIGENTE CORPORAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111508
Camillas de paciente o accesorios de camilla
050-1069 CAMILLA PREMIUN SOBRE 150 KG.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192207
Inmovilizador de rodilla o envoltura artroscópicas
050-1363 ACCESORIO PIERNAS XXL 4 CAMARAS THERAPRESS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241704
Aparatos de terapia ultrasónica o suministros
050-1353 KINEGUN MAX 24V PISTOLA MASAJES
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251623
Monitores o medidores de glucosa
050-1490 MEDIDOR GLUCOSA-COLES-HEMOG (TIPO EASY LIFE DELTAMED)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116201
Servicios relacionados con la televisión
050-1836 TELEVISOR SMART TV 50
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83121701
Dispensadores de agua caliente o termos
042-0122 DISPENSADOR DE AGUA FRIA CALIENTE
Cantidad: 22 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101714
Controladores de temperatura para humidificadores
050-1491 MEDIDOR TEMPERATURA Y HUMEDAD HIGROMETRO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112215
Cintas métricas
050-1492 CINTA METRICA LASER FLOXOMETRO DIGITAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111801
Refrigerador y congelador combinado
050-7896 FRIGOBAR 90 LITROS
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Circuladores de aire
056-0818 ACONDICIONADO DE AIRE FRIO CALOR
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101602
Hervidores y teteras
050-0749 TERMO 30 LITROS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141523
Accesorios del ventilador
042-1336 VENTILADORES TIPO KENDAL FES-50
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272220
Hervidores y teteras
042-0434 TERMO SIFON TERMICO LT.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141523
Calentador de cuarzo
050-0716 CALEFACTOR ELECTRICO
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101824
Hornos microondas domésticos
050-1281 MICROONDAS 20 LTS.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141502
Refrigerador y congelador combinado
050-1864 REFRIGERADOR 207 LITROS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Aparatos de terapia ultrasónica o suministros
346-0622 EQUIPO PRESOTERAPIA SECUENCIAL 6-8 CAMARAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251623
Hornos microondas domésticos
050-7808 HORNO ELECTRICO 25LTS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141502
Hervidores y teteras
050-7844 HERVIDOR GRANDE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141523
Receptores de Radio
051-0313 RADIO PARLANTE
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161524
Máquinas para cortar papel o accesorios
050-1089 TRITURADORA PAPEL DESTRUCTORA DE PAPEL
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44101601
Máquinas mixtas de ejercicio (cross trainer)
050-1099 PEDALERA PORTATIL
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201516
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 15:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis