Publicada 2258-163-LE26

ADQUISICIÓN REFRIGERADOR PARA DISTINTAS UNIDADES DEL HRA

Objetivo primordial es la adquisición de refrigeradores para distintas unidades del Hospital Regional de Antofagasta, con la finalidad de satisfacer de manera adecuada la cadena de frio de distintos medicamentos.

SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 10:17
Inicio consultas
31-08-2026 10:35
Publicación de respuestas
09-09-2026 17:30
3d
Cierre
14-09-2026 15:00
8d
Apertura técnica
14-09-2026 15:30
8d
Apertura económica
14-09-2026 15:30
8d
Adjudicación
12-11-2026 17:00
67d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Ver Bases.
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
7 días restantes
Rubro Refrigeradores o congeladores de uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Ver Bases.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Refrigeradores o congeladores de uso general
REFRIGERADOR PARA ALMACENAMIENTO DE MEDICAMENTOS TERMOLÁBILES (Anexo n°8.A)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103011
Refrigeradores o congeladores de uso general
REFRIGERADOR PARA ALMACENAMIENTO DE MEDICAMENTOS TERMOLÁBILES (Anexo n°8.B)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103011
Refrigeradores o congeladores de uso general
REFRIGERADOR CLINICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103011
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 10:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis