Publicada 2258-162-LP26

MANTENCION CORRECTIVA PREVENTIVA Y SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA VEHICULOS Y AMBULANCIAS DEL HRA

El Hospital Regional de Antofagasta requiere la contratación de “convenio de suministro mantención preventiva y correctiva y repuestos para vehículos de transporte simple y ambulancias del Hospital Regional Antofagasta”. A través de este contrato el Hospital Regional de Antofagasta declara a la presente contratación como la única instancia de mejora y mantenimiento a sus vehículos, por lo que, la empresa adjudicada, a través de la aceptación de las presentes bases técnicas y administrativas, compromete sus esfuerzos y recursos para tener operativas sus camionetas y furgón; flota que puede aumentar según las necesidades de atenciones de salud de la población en la ciudad de Antofagasta o disminuir, sin afectar la ejecución del contrato.

SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 14:34
Inicio consultas
10-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
20-08-2026 17:39
Cierre
01-09-2026 17:29
Apertura técnica
02-09-2026 17:30
Apertura económica
02-09-2026 17:30
Adjudicación
30-10-2026 17:30
53d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto ver bases
Cierre 01 Sep 2026, 17:29
-5 días restantes
Rubro Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado ver bases
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
Mtto preventivo, correctivo y suministro de repuestos Vehículos de transporte simple Minibús Maxus año 2024 THPL-53, se evaluara Oferta económica en Anexo N°5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25191513
Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
Mtto preventivo, correctivo y suministro de repuestos Vehículos de transporte simple Camioneta Toyota New Hilux año 2024 TBCC-21, se evaluara Oferta económica en Anexo N°5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25191513
Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
Mtto preventivo, correctivo y suministro de repuestos Vehículos de transporte simple Camioneta Toyota Hilux año 2016 HSGL-21, se evaluara Oferta económica en Anexo N°5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25191513
Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
Mtto preventivo Correctivo y suministro de repuestos Ambulancias Ford, Ambulancia TDKY-58; TDKY-57; TDKY-56; TDKY-55 Oferta económica se evaluara con anexo nº 5
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25191513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 14:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 17:29 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis