Publicada 2189-6-LE26

ADQUISICIÓN EQUIPOS PARA CASA DEL DONANTE SSM

Esta licitación tiene por objeto la adquisición de equipos destinados a la atención de pacientes donadores de sangre que acuden a la Casa del Donante, así como también, a las campañas que esta realiza

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Dpto. R. Físicos Dirección Serv. Salud del Maule
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 14:55
Inicio consultas
14-08-2026 15:01
Publicación de respuestas
20-08-2026 16:00
Cierre
25-08-2026 16:30
Apertura técnica
25-08-2026 16:31
Apertura económica
25-08-2026 16:31
Adjudicación
26-10-2026 15:00
51d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 16:30
-11 días restantes
Rubro Báscula de precisión (triple beam balance)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoServicio de Salud Maule y MINSAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Báscula de precisión (triple beam balance)
Agitador de bolsa de sangre con balanza, ofertar de acuerdo a bases de licitación.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111512
Camillas de paciente o accesorios de camilla
Set de 3 Camillas de Donante, ofertar de acuerdo a bases de licitación.
Cantidad: 2 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192207
Selladores de tubos de laboratorio
Sellador tubuladura sobre mesa, ofertar de acuerdo a bases de licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41122412
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 14:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis