Desierta 2188-11-L126

ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE MONITOREO AMBULATORIO DE PRESIÓN ARTERIAL - HOSPITAL COINCO AÑO 2026

Adquisición del Servicio de Exámenes Holter de Presión Arterial, para usuarios del Hospital San Francisco de Coinco, de aquí en adelante "El Hospital". Con el fin de apoyar el diagnóstico y seguimiento de pacientes con sospecha o control de hipertensión arterial, el Hospital San Francisco de Coinco requiere contratar el Servicio de Exámenes Holter de Presión Arterial, de acuerdo con las condiciones establecidas en las presentes Bases Técnicas.

SERVICIO DE SALUD HOSPITAL COINCO | Hospital Coinco
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:16
Inicio consultas
21-08-2026 14:16
Publicación de respuestas
26-08-2026 16:27
Cierre
02-09-2026 15:27
Apertura técnica
03-09-2026 15:27
Apertura económica
03-09-2026 15:27
Adjudicación
05-10-2026 16:27
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.780.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:27
-2 días restantes
Rubro Sistemas de monitorización Holter o de electrocardiografía (ECG) continua a largo plazo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.780.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de monitorización Holter o de electrocardiografía (ECG) continua a largo plazo
Prestación requerida Realización de examen Holter de Presión Arterial, lo que incluye: Instalación y retiro del equipo al usuario. Monitoreo continuo por 24 horas. Análisis e interpretación de los registros obtenidos. Emisión del informe médico.
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181713
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:27 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 16:27 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis