Publicada 2186-23-LE26

MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA CALDERAS

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo de nueve (9) calderetas del Hospital Geriátrico La Paz de la Tarde, incluyendo inspección, limpieza, ajustes, medición de gases, pruebas de funcionamiento, certificaciones cuando correspondan y emisión de informes técnicos, conforme a las Bases de Licitación.

HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 15:01
Inicio consultas
31-08-2026 15:06
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:50
Cierre
07-09-2026 15:31
2d
Apertura técnica
07-09-2026 15:31
2d
Apertura económica
07-09-2026 15:31
2d
Adjudicación
15-09-2026 18:48
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 15:31
3 días restantes
Rubro Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:31

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
Servicio integral de mantenimiento preventivo de nueve (9) calderetas del Hospital Geriátrico La Paz de la Tarde, considerando dos (2) mantenciones preventivas anuales por equipo y las demás prestaciones, revisiones, mediciones, certificaciones e informes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:31 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 18:48 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis