Publicada 2181-9-LR26

Servicio de Aseo en Tribunales de Castro: Zona 2

Servicio de Aseo en Tribunales de la ciudad Castro: Zona 2

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Puerto Montt
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 12:04
Inicio consultas
06-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
26-07-2026 15:00
Cierre
05-08-2026 16:00
Apertura técnica
06-08-2026 16:30
Apertura económica
06-08-2026 16:30
Adjudicación
03-11-2026 16:00
60d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 05 Aug 2026, 16:00
-30 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
Edificio del Juzgado de Letras de Castro y Juzgado de Letras del Trabajo de Castro
Cantidad: 36 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Edificio del Juzgado de Familia de Castro
Cantidad: 36 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Edificio del Juzgado de Garantía de Castro y Tribunal de Juicio Oral en lo Penal de Castro
Cantidad: 36 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 12:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis