Cerrada 218-44-LE26

ARRIENDO DE 16 LICENCIAS DE SOFTWARE CAD PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUÍN

Servicio de arriendo de 16 licencias Software CAD para la Municipalidad de San Joaquín. Según Bases Administrativas - Especificaciones Técnicas y Formatos adjuntos a la presente licitación.

I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 15:21
Inicio consultas
04-08-2026 16:49
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:30
Cierre
14-08-2026 18:00
Apertura técnica
14-08-2026 18:01
Apertura económica
14-08-2026 18:01
Adjudicación
13-10-2026 18:00
37d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Aug 2026, 18:00
-22 días restantes
Rubro Software de servicios de directorio de Internet
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de servicios de directorio de Internet
SERVICIO DE ARRIENDO DE 16 LICENCIAS DE SOFTWARE CAD PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUÍN”, que cumplan con las especificaciones técnicas indicadas en el presente documento.
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 15:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis