Cerrada 218-43-LE26

DISTRIBUCION CARTAS DERECHO DE ASEO 2026 Y OTROS

Licitación pública para el Servicio de impresión, mecanizado, embolsado y distribución de cartas sobre el derecho de aseo y morosidad de patentes comerciales.

I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 13:23
Inicio consultas
03-08-2026 15:37
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:37
Cierre
17-08-2026 17:32
Apertura técnica
17-08-2026 17:33
Apertura económica
17-08-2026 17:33
Adjudicación
07-09-2026 17:30
42h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 17:32
-19 días restantes
Rubro Servicios de entrega o recolección de correo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de entrega o recolección de correo
Servicio de impresión,mecanizado, embolsado y distribución de cartas informando: El cobro de los derechos de aseo 2026 y morosidad de patentes comerciales.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78102203
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 13:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 17:32 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis