Publicada 2178-16-LE26

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PÓRTICOS

Se requiere adquirir 2 Pórticos detectores de metales, de alta precisión y cuyas características técnicas se adjuntan en las bases presente proceso

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Concepción
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 16:32
Inicio consultas
07-07-2026 20:01
Publicación de respuestas
15-07-2026 15:00
Cierre
17-07-2026 15:30
Apertura técnica
20-07-2026 15:30
Apertura económica
20-07-2026 15:30
Adjudicación
27-07-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Jul 2026, 15:30
-49 días restantes
Rubro Detectores de metales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto base
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Detectores de metales
Pórticos detectores de metales, de alta precisión
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 16:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis