Publicada 2176-38-LR26

Servicio de aseo en tribunales de región de Valparaíso

Servicio de aseo en tribunales de región de Valparaíso

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Valparaiso
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 10:52
Inicio consultas
19-08-2026 11:01
Publicación de respuestas
08-09-2026 15:00
2d
Cierre
21-09-2026 15:01
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:02
15d
Apertura económica
21-09-2026 15:02
15d
Adjudicación
16-01-2027 10:00
132d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Estimado segun contratos anteriores y aumentos de los precios de mercado
Cierre 21 Sep 2026, 15:01
14 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Estimado segun contratos anteriores y aumentos de los precios de mercado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
Zona 1: San Antonio y Casablanca
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Zona 2: Valparaíso, Viña del Mar e Isla de Pascua
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Zona 3: Quilpue, Villa Alemana, Limache, La Calera y Quillota
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Zona 4: Quintero, La Ligua y Petorca
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Zona 5: San Felipe, Putaendo y Los Andes
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 10:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-01-2027 10:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis