Adjudicada 2157-42-LP26

COMPRA DE SERVICIOS APOYO LOGISTICO ADMINISTRATIVO

Servicios con la finalidad de apoyar la unidad de programación Médica y no Médica y lista de espera de interconsulta y así disminuir las listas de espera de interconsulta y logra monitorización a cabalidad de los indicadores COMGES comprometidos anualmente por el período de 12 MESES.

SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 12:05
Inicio consultas
24-07-2026 12:31
Publicación de respuestas
31-07-2026 12:33
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
03-08-2026 15:01
Apertura económica
03-08-2026 15:01
Adjudicación
03-09-2026 16:17
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 198.136.564 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:00
-33 días restantes
Rubro Personal técnico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 198.136.564 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL TRAUMATOLOGICO DE CONCEPCION
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Personal técnico
SERVICIO APOYO ADMINISTRATIVO (ADMISION) SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO PROFESIONAL DE ENFERMERIA (ADMISION) SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO PROFESIONAL DE ENFERMERIA (GESTION DEMANDA) SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO PROFESIONAL DE ENFERMERIA (GES) SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO PROFESIONAL CR DE ABASTECIMIENTO SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO QUÍMICO FARMACÉUTICO 22 HORAS SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO TENS DE ANESTESIA O ENFERMERA SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO AUXILIAR DE PABELLON SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Personal técnico
SERVICIO TENS DE IMAGENOLOGIA SERVICIO DE PABELLON SEGÚN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111707
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 12:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 16:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis