Cerrada 2157-129-LE26

SUMINISTRO CAJA DE LATARJET

Se requiere convenio de suministro para cirugías del equipo HOMBRO por el periodo de 24 MESES, con la finalidad de atender en forma oportuna y óptima a los pacientes, pudiéndose ocupar en otras extremidades o partes óseas del cuerpo, si así lo requiere otro equipo Clínico del Hospital.

SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:07
Inicio consultas
10-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
19-08-2026 17:03
Cierre
24-08-2026 17:04
Apertura técnica
24-08-2026 17:05
Apertura económica
24-08-2026 17:05
Adjudicación
24-11-2026 17:06
80d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 17:04
-12 días restantes
Rubro Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoTGR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
CAJA DE LATARJET
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 17:04 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-11-2026 17:06 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis