Adjudicada 2157-124-LP26

CONVENIO SUMINISTRO DE TROCARES

SE NECESITA REALIZAR UN NUEVO PROCESO LICITATORIO, DEBIDO A QUE EL ACTUAL EN EL QUE SE ENCONTRABAN ESTOS TROCARES, SE AGOTO SU SALDO

SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 16:44
Inicio consultas
31-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:02
Cierre
10-08-2026 17:03
Apertura técnica
10-08-2026 17:04
Apertura económica
10-08-2026 17:04
Adjudicación
01-09-2026 15:03
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto LINEA 1:40.800.000 LINEA 2:20.400.000 LINEA 3:3.748.500
Cierre 10 Aug 2026, 17:03
-25 días restantes
Rubro Agujas de biopsia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado LINEA 1:40.800.000 LINEA 2:20.400.000 LINEA 3:3.748.500
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHTC
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Agujas de biopsia
TROCAR PUNCION LUMBAR 11 G X 10 CM BIOPSIA
Cantidad: 480 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142504
Agujas para anestesia
TROCAR 11 G PUNTA BISELADA
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142502
Agujas para anestesia
TROCAR PUNTA LAPIZ 25G X 125 MM
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 16:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:03 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 15:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis