Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
24-07-2026 11:24
Inicio consultas
24-07-2026 11:24
Publicación de respuestas
28-07-2026 16:01
Cierre
31-07-2026 16:02
Apertura técnica
01-08-2026 16:03
Apertura económica
01-08-2026 16:03
Adjudicación
13-08-2026 12:24
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 2.500.000 CLP
Cierre
31 Jul 2026, 16:02
-36 días restantes
RubroMantas o frazadas
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 2.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Mantas o frazadas
FRAZADA LANA 1 1/5 PLAZAS
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 52121508
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación24-07-2026 11:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas31-07-2026 16:02 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación13-08-2026 12:24 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.