Publicada 2136-15-LP26

SERV. LAB. DENTAL PROTESIS CON EQUIPO EN COMODATO

El objeto de la presente licitación es contratar servicio de laboratorio dental para prótesis con flujo digital y análogo con equipo en comodato, para pacientes que requieran tratamiento con prótesis removible acrílica o base metálica, prótesis fija e incrustaciones y rehabilitación sobre implantes en las atenciones de especialidad de rehabilitación oral e implantología bucomaxilofacial, que permitan asegurar la continuidad de atención conforme a los usuarios del Hospital de Frutillar.

SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRUTILLAR
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 11:31
Inicio consultas
24-07-2026 12:15
Publicación de respuestas
07-08-2026 14:30
Cierre
13-08-2026 12:00
Apertura técnica
13-08-2026 13:00
Apertura económica
13-08-2026 13:00
Adjudicación
11-12-2026 13:00
96d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 12:00
-23 días restantes
Rubro Moldes dentales de laboratorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DE FRUTILLAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Moldes dentales de laboratorio
Servicio de laboratorio dental para prótesis con flujo digital y análogo con equipo en comodato.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152206
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 11:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-12-2026 13:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis