Publicada 2126-126-LP26

SERVICIOS DE TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLÓGICAS

El Hospital de Coquimbo requiere contratar un servicio especializado de traslado de muestras biológicas derivadas desde el Laboratorio Clínico, Banco de Sangre y Unidad de Anatomía Patológica, con el propósito de asegurar un transporte oportuno, seguro y de calidad, que garantice la integridad, trazabilidad y condiciones de conservación de las muestras durante todo el proceso logístico.

SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 09:16
Inicio consultas
21-08-2026 11:34
Publicación de respuestas
02-09-2026 16:00
Cierre
10-09-2026 16:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 16:01
4d
Apertura económica
10-09-2026 16:01
4d
Adjudicación
29-01-2027 10:03
145d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Sep 2026, 16:00
3 días restantes
Rubro Transporte aéreo-carretera
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Transporte aéreo-carretera
SERVICIOS DE TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLÓGICAS PARA EL HOSPITAL SAN PABLO COQUIMBO (Para este cálculo debes ingresar la sumatoria de los numerales 1, 3, 4 y 5 del formulario economico. • En el portal debes ingresar el valor total neto de tu oferta NO INC
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101904
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 09:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-01-2027 10:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis