Publicada 2107-141-LP26

MANT. PREVENTIVO Y CORRECTIVO A CALDERAS EQ. AUXILIARES Y RADIADORES

La presente licitación tiene por objeto contratar un servicio especializado de mantenimiento preventivo y correctivo de las calderas, equipos auxiliares y radiadores del Hospital de Santa Cruz, incluyendo la ejecución de inspecciones, revisiones, ajustes, limpieza, lubricación, calibraciones, reparaciones, reemplazo de componentes cuando corresponda, certificaciones técnicas y todas aquellas actividades necesarias para mantener los equipos en condiciones óptimas de funcionamiento, seguridad y eficiencia, conforme a la normativa vigente y a las especificaciones técnicas que forman parte de las presentes Bases.

SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 08:17
Inicio consultas
31-08-2026 15:36
Publicación de respuestas
04-09-2026 15:36
Cierre
21-09-2026 15:53
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:54
15d
Apertura económica
21-09-2026 15:54
15d
Adjudicación
21-10-2026 19:54
45d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 15:53
16 días restantes
Rubro Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:53

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A CALDERAS, EQUIPOS AUXILIARES Y RADIADORES (SEGUN BASES)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 08:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 19:54 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis