Cerrada 2101-138-L126

ADQUISICION DE INSUMOS Y MATERIALES PARA SALA CUNA

“ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES PARA SALA CUNA”

HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:34
Inicio consultas
21-08-2026 14:34
Publicación de respuestas
25-08-2026 08:00
Cierre
27-08-2026 17:00
Apertura técnica
27-08-2026 17:05
Apertura económica
27-08-2026 17:05
Adjudicación
26-09-2026 18:00
20d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.348.000 CLP
Cierre 27 Aug 2026, 17:00
-10 días restantes
Rubro Toallas de papel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.348.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Toallas de papel
toallas humedas 99% agua.44 und
Cantidad: 44 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Envases para residuos o forros rígidos
47131611-3-3922basurero de acero inoxidable cuenta con una capacidad de 30 litros y una apertura de palanca para mayor comodidad.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121702
Blocs de dibujo
44122250-96-5881block papel entretenido medida (16 x 16). modelo block. diseños variados. 09 pliegos.
Cantidad: 60 Blocks. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121109
Blocs de dibujo
60101302-96-8121block papel entretenido vida salvaje medida (26.5 x 37.5) modelo block. diseño vida salvaje. 08 pliegos.
Cantidad: 60 Blocks. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121109
Carpetas para archivos
44112299-357-8121carpeta papel lustre medida (26.5 x 37.5) modelo block variados colores 20 pliegos
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122011
Kit de grapadora
60101741-96-5881engrapadora uso recomendado: carpintería y decoración. pesa: 440g.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121630
Artículos de papelería
44112112-120-3901sobre papel crepe modelo block. medidas 50 x 100 variados colores. color del trazo: multicolor.
Cantidad: 120 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111509
Juguetes didácticos
60141120-3-7022juguetes lavables modelo tipo lego fabricado en plástico resistente que permite la limpieza mediante lavado manual para mantener la higiene del material. compatible con la construcción de torres altas y figuras de animales mediante
Cantidad: 18 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141006
Lápices de colores
44121707-17-4101caja de lapices de 12 colores unidades por envase: 12. color del trazo: multicolor. formato jumbo para agarre cómodo y seguro.
Cantidad: 18 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121707
Papeles para revestimiento
44121675-120-147papel kraft pliego largo: 100 cm ancho: 80 cm.
Cantidad: 120 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111616
Masa de modelado
44121981-3-5881plasticina de 12 colores extra suave. no toxica. jumbo / xl (180 g a 250 g el estuche): barras ligeramente más gruesas, pensadas para un rendimiento mayor o para niños más pequeños
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60124317
Siliconas
31201643-95-956silicona en barra 29 cm de longitud proporcionando un uso prolongado. barra transparente
Cantidad: 300 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12352310
Papeles para revestimiento
44121668-3-147sobre de goma eva 06 pliegos. las dimensiones son de 25x35cm
Cantidad: 24 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111616
Sobres estándar
44122073-96-5881sobre americano blanco tamaño del papel: carta medidas: 10cm x 23cm.
Cantidad: 120 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121506
Pintura de témpera en polvo
44112257-3-5881tempera 12 colores témpera lavable de 22 ml. fórmula no tóxica que garantiza seguridad al usar.
Cantidad: 18 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121203
Cinta para empaquetar
31201505-111-704cinta doble faz largo: 3 m ancho: 3 cm fabricado en goma. soporta hasta -173.15°c. transparente.
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201517
Tijeras
44121810-3-5881tijeras zigzag corte zig-zag de precisión en manualidades para proyectos decorativos especiales. material de la manija de plástico para un agarre firme durante el uso constante en proyectos creativos.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121618
Libros o cuadernos de registro
60102303-3-704libro para colorear infantil contornos gruesos y claros en un formato amigable para manos pequeñas, enfocado en el desarrollo de motricidad fina y aprendizaje inicial
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Lámina para plastificar
44102926-357-8121lamina para plastificar tamaño doble carta grosor de 100 micras para mayor resistencia y protección de documentos. acabado brillante que realza la claridad de los documentos. diseño flexible que evita arrugas y facilita la manip
Cantidad: 4 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44102001
Papel para fotocopiadora o impresora
14111606-121-1527papel canson tamaño a4, textura suave que permite trazos precisos. formato a4 perfecto para proyectos artísticos.
Cantidad: 3 Blocks. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111507
Blocs de dibujo
14111626-96-704block de dibujo mediano medidas 26.5 x 37.5 20 hojas de alta calidad para múltiples creaciones.
Cantidad: 48 Blocks. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121109
Marcadores de libro
44121707-123-956marcadores 12 colores tipo de tinta: a base de agua. ideal para: cartón, papel. no toxico.
Cantidad: 24 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121627
Masa de modelado
60124302-116-7032set de masas y figuras para modelar. conjunto de 20 tubos de plastilina que permiten variedad en la creación manual. material no tóxico que asegura la seguridad de los niños durante el juego, brindando tranquilidad a los padres.
Cantidad: 10 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60124317
Libros o cuadernos de registro
14111834-96-704libro de cuentos para niños de 02 años. tapa del libro: dura. imágenes grandes y resistentes. cuentos infantiles. edad recomendada: de 1 años a 3 año
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Cojines de asientos o cojines alargados
42251648-3-5881cojín en forma de u, dimensiones 55 x 36 cm, se adapta perfectamente al cuerpo. material exterior de poliéster, ligero y suave. funda desmontable y lavable para fácil mantenimiento.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174602
Globos de aire caliente
44112109-12-6721bolsa 50 globos metalizados. textura metalizada. multicolor
Cantidad: 10 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25132002
Cobertor acolchado o plumón
52121514-96-8431cobertor de cuna con diseños prendas livianas y mullidas que se utilizan como capa superior para abrigar la cuna sin generar un peso excesivo sobre el bebe tela 50% algodón y 50% poliéster. diseño unisex. medida 110 x 100cm.
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121502
Alfombrado
60141104-3-956alfombra de estimulación sensorial para niños de 1 meses hasta 1 años. cuenta con barra de juguetes desmontable. la base es desmontable.
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161701
Juguetes cognitivos
44112153-3-704set de frutas plasticas grandes con accesorios para niños de aprox. 01 año. frutas grandes y resistentes. que incluyan velcro para partir la fruta. que incluya accesorios (cuchillo, tabla para picar, canasto) seguridad y tamaño:
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60124515
Juguetes táctiles
60141036-3-946set de 8 pelotas sensoriales set pelotas sensoriales con diferentes texturas enfocadas en la coordinación mano-ojo y la exploración táctil.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60124514
Juguetes táctiles
60141036-3-946juguete sensorial autoregulacion. material de felpa suave y hipoalergénico, seguro para el contacto con la piel de los bebés. sonajero que emite sonido al moverlo, estimulando el juego. música encantadora al apretar su cabeza, idea
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60124514
Termómetros de mano
41112256-3-5881termometro digital axilar tiene punta flexible, pantalla lcd de fácil lectura, apagado automático y formato amigable con animales para uso pediátrico.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112213
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis