Cerrada 2101-137-L126

INSUMOS CLINICOS PABELLON 4

ABASTECER A LA UNIDAD DE PABELLON DE INSUMOS CLINICOS

HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 15:51
Inicio consultas
19-08-2026 15:51
Publicación de respuestas
25-08-2026 16:14
Cierre
27-08-2026 16:14
Apertura técnica
27-08-2026 16:15
Apertura económica
27-08-2026 16:15
Adjudicación
09-10-2026 16:14
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.000.000 CLP
Cierre 27 Aug 2026, 16:14
-10 días restantes
Rubro Sutura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sutura
96131820-96-8449SUTURA POLIAMIDA EN LOOP CALIBRE 3-0, NEGRO, CURVATURA 3/8 CIRCULO, 15 MM AGUJA PUNTA CIRCULAR, 30 CM LONGITUD HEBRA
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
42152901-96-8479ALAMBRE MALEABLE SUTURA 0.6 MM X 10 MT
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
42152901-96-8435ALAMBRE MALEABLE SUTURA 0.7 MM X 10 MT
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
42152901-96-8332 ALAMBRE MALEABLE SUTURA 0.8 MM X 10 MT
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
CATGUT CROMADO 4-0 (AGUJA CHICA)
Cantidad: 72 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
PROLENE 8-0 (AGUJA CHICA)
Cantidad: 72 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
PDS 2 (AGUJA GRANDE)
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
PDS 1 (AGUJA GRANDE)
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Sutura
PDS 3-0 (AGUJA CHICA)
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312201
Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
96133512-96-8388 LIJA LIMPIA ELECTROBISTURIS Y PUNTAS ELECTROQUIRURGICAS ESTERILES
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295104
Sets o kits de anestesia
42271508-3-5881CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO LONGITUD DE 229 CM DOBLE RAMAL EXPANDIBLE BOLSA DE ANESTESIA DE 1 LITROS FILTRO VIRAL/BACTERIANO LINEA DE CAPNOGRAFIA DE 3 METROS CON MASCARA INCLUIDA
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272504
Trocares quirúrgicos para uso general o accesorios
42242390-96-8766 TROCAR PARA PUNCIÓN ESPINAL AGUJA PUNTA K-3 21G X90MM PUNTA TRIBISELADA, ESTERILES, DESECHABLES PARA REALIZACION DE PUNCIONES LUMBARE
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291620
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 15:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 16:14 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 16:14 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis