Cerrada 2101-133-L126

CONVENIO MEDICAMENTOS

COMPRA DE MEDICAMENTOS MENSUAL, DURANTE 12 MESES, CON DESPACHO PARCIALIZADO MENSUAL O TRIMESTRAL

HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 09:41
Inicio consultas
14-08-2026 09:41
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
21-08-2026 10:00
Apertura técnica
21-08-2026 10:01
Apertura económica
21-08-2026 10:01
Adjudicación
20-09-2026 19:05
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 10:00
-14 días restantes
Rubro Dexametasona
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dexametasona
DEXAMETASONA 4 MG/ML INYECTABLE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181704
Diclofenaco
DICLOFENACO 75 MG/3ML SOL. IM AM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142121
Metamizol sódico
PARGEVERINA CLORHIDRATO 5 MG/1 ML /METAMIZOL MAGNESICO 2 G/4 ML SOLUCION INYECTABLE , AMPOLLA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142009
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 09:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-09-2026 19:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis