Adjudicada 2101-115-LE26

EXÁMENES DE RESONANCIA MAGNÉTICA NUCLEAR

Mediante la presente propuesta pública el Hospital Intercultural Kallvu Llanka invita a oferentes, personas naturales o jurídicas, chilenas o extranjeras, uniones temporales de proveedores, UTP, tratándose de uniones temporales de proveedores , deberán dar cumplimiento al Artículo 67 bis del reglamento de compras, a participar de una licitación pública para la suscripción del “CONVENIO DE EXÁMENES DE RESONANCIA MAGNÉTICA NUCLEAR”, por un periodo de 4 cuatro meses, definido en las bases Administrativas y Técnicas en concordancia con la Legislación Vigente, Requerimiento Técnico y Anexos que constituyen el referido llamado a Licitación Pública del Hospital.

HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 12:31
Inicio consultas
29-07-2026 14:39
Publicación de respuestas
05-08-2026 15:01
Cierre
10-08-2026 15:02
Apertura técnica
10-08-2026 15:03
Apertura económica
10-08-2026 15:03
Adjudicación
18-08-2026 17:03
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:02
-25 días restantes
Rubro Exámenes médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Exámenes médicos
Servicio de exámenes de Resonancia Magnética Nuclear (RMN) para el Hospital Intercultural Kallvu Llanka.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 12:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:02 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 17:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis