Publicada 2101-113-LP26

CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y REPUESTOS PARA EQUIPOS MÉDICOS

Mediante la presente propuesta pública el Hospital Intercultural Kallvu Llanka a través de la Unidad de Abastecimiento, invita a oferentes, personas naturales o jurídicas, chilenas o extranjeras, Uniones Temporales de Proveedores, UTP, (tratándose de Unión Temporal de Proveedores, deberán dar cumplimiento al Artículo 67 bis del Reglamento de Compras), a participar de una licitación pública para la “CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y REPUESTOS PARA EQUIPOS MÉDICOS”, del Hospital.

HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 16:47
Inicio consultas
06-08-2026 19:11
Publicación de respuestas
20-08-2026 19:11
Cierre
26-08-2026 12:14
Apertura técnica
26-08-2026 12:15
Apertura económica
26-08-2026 12:15
Adjudicación
26-10-2026 12:15
50d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 327.200.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 12:14
-10 días restantes
Rubro Mano de obra temporal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 327.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA MONITORES CARDIOFETALES . SEGÚN ANEXO 2A
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA MAQUINAS DE ANESTESIAS. SEGÚN ANEXO 2B
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA CAMILLAS HIDRÁULICAS Y CAMAS. SEGÚN ANEXO 2C
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA ANALGESIA DENTAL. SEGÚN ANEXO 2D
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA EQUIPOS SEGÚN ANEXO 2E
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA EQUIPOS SEGÚN ANEXO 2F
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA EQUIPO ARCO C. SEGÚN ANEXO 2G
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA IMPRESORA, DIGITALZIADOR Y MANOGRAFO. SEGÚN ANEXO 2H.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA RESECTOSCOPIO. SEGÚN ANEXO 2I
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA EQUIPOS IDENTIFICADOS EN EL ANEXO 2J
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA ARTROSCOPIO. SEGÚN ANEXO 2K
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA, REPARATIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y/O ACCESORIOS PARA SELLLADORA DE EMPAQUE. SEGÚN ANEXO 2L
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 16:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 12:14 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 12:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis