Cerrada 2101-101-LE26

MENAJE DESTINADO A LA CENTRAL DE ALIMENTACION

MENAJE DESTINADO AL ABASTECIMIENTO DE CENTRAL DE ALIMENTACIÓN

HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 17:00
Inicio consultas
10-08-2026 18:35
Publicación de respuestas
18-08-2026 19:00
Cierre
21-08-2026 15:10
Apertura técnica
21-08-2026 15:15
Apertura económica
21-08-2026 15:15
Adjudicación
21-10-2026 18:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 11.500.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 15:10
-14 días restantes
Rubro Rociadores de gatillo o pulverización de uso doméstico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 11.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Rociadores de gatillo o pulverización de uso doméstico
LINEA 1-- 52151616-3-956 Alcuza 4 frascos de acero inoxidable entre 250 a 500 ml
Cantidad: 5 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151644
Pincel de repostería de uso doméstico
LINEA N°2-- 52152015-3-5881 Mezquinos de silicona ud 35 cm aprox resistente a 260 °c
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151645
Pocillos
LINEA 3- - 52151649-96-5881 pocillo de porcelana pocillo cerámica 12 cm de12 cm resistente a temperatura
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152007
Pocillos
LINEA 4-- 52152026-3-5881 pocillo comida porcelana 250 ml ud unidad Pocillo para postre 250 a 300 cc, libre de BPA, resistente a lavavajilla 8,5 cm capacidad 250cc aprox
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152007
Afilador de tijeras
LINEA 5-- 52151671-3-5881 afilador de cuchillo ud unidad De 3 filos de acero inoxidable
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121632
Vajillas de servicio
LINEA 6 -- 48101848-96-704 set para servir ensalada (tenedor y cuchara) de acero inoxidable ud 1 ud acero inoxidable 27-33 cm
Cantidad: 5 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101901
Manga de decoración de repostería de uso doméstico
LINEA 7-- 48101854-96-704 manga repostera 5 boquillas ud con boquillas de acero inoxidable
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151622
Bandejas de servicio
LINEA 8-- 24112825-96-5881 bandeja plastica de 45 x 35 cm ud unidad para servir rectangular antideslizante de polipropileno
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101915
Cubertería de uso comercial
LINEA 9-- 52152004-96-8962 deposito gastronómico acero inox medidas 18*11*10 cm 1 litro aprox deposito gastronómico acero inox medidas 18*11*10 cm 1 litro aprox Unidades
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101801
Brochas
LINEA 10-- 52151677-96-8431 brocha silicona ud sin especificar para cocina 35 cm aprox
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211904
Tazas para servicio de mesa
LINEA 11--tazas de porcelana 200 cc, compatible con plato de te
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101905
Vajillas de servicio
LINEA 12-- 43202211-3-956 platos de te ud de porcelana, para taza de 200 cc
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101901
Hisopo
LINEA 13- 47131623-3-147 hisopo mamadera cepillos, diferentes dimensiones (25 × 5 cm 30 × 6 cm 35 × 8 cm) Unidades 8
Cantidad: 8 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131635
Rodillos de amasar de uso comercial
LINEA 14-- 60141401-4-5881 uslero de acero uslero acero inoxidable 37 cm
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101811
Tapaderas para ollas y sartenes de uso comercial
LINEA 15-- 52152036-96-8964 tapa deposito gastronómico acero inox medidas 53*32,5*10 cm aprox tapa deposito gastronómico acero inox medidas 53*32,5*10 cm aprox
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101810
Envases para guardar alimentos domésticos
LINEA 16-- 52152042-96-8431 envase de vidrio con tapa herméticos envase de vidrio con tapa herméticos 300 ml de capacidad, 200 ml, 50 DE CADA 1
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152002
Artículo de boquilla
LINEA 17-- 52151901-96-8431 boquillas reposteras ud sin especificar De acero inoxidable, diferentes, 8 variedades
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23153011
Cubertería de uso comercial
LINEA 18-- 52152004-96-9495 deposito gastronómico acero inox medidas 26*16*10 cm 3 litros deposito gastronómico acero inox medidas 26*16*10 cm 3 litros
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101801
Set de cubiertos
LINEA 19--48101830-3-704 sets cubiertos ud juego de cubiertos 4 piezas juegos de 4 piezas (cuchara grande, tenedor, cuchillo, cuchara de te, 6 unidades de cada una) acero inoxidable
Cantidad: 15 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151709
Pinzas de cocina de uso doméstico
LINEA 20-- 52151607-3-2444 pinza buffet 23 cm pinzas de cocina de acero inoxidable 34 cm multiuso
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151611
Sartenes domésticas
LINEA 21-- 52151613-96-370 sartén 15 cm antiadherente material hierro fundido
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151802
Cuchillos domésticos
LINEA 22-- 52152028-3-5881 cuchillo acero inoxidable ud unidad Cuchillos de cocina, cuchillos puntillas 10 unidades, torneador 2 unidades, carnicero 3 unidades, medio golpe 5, buena calidad.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151702
Cubertería de uso comercial
LINEA 23-- 52152004-96-8960 deposito gastronómico acero inox 9,5 litros medidas 53*33*15 cm aprox deposito gastronómico acero inox 9,5 litros medidas 53*33*15 cm aprox
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101801
Tazas o vasos desechables domésticos
LINEA 24-- 52152107-96-8431 vaso de vidrio ud sin especificar Vaso de vidrio tamaño 180 cc
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151504
Barra roscada
LINEA 25-- 52151682-96-8431 barra imantada ud sin especificar soporte fijación a la pared máximo 33 cm ajustable
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161618
Platos domésticos
LINEA 26-- 52151614-3-956 plato de entrada ud ud servilleta 20 cm de diámetro
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152004
Tazas para servicio de mesa
LINEA 27-- 52152109-96-8972 tazon policarbonato blanco resistente a temperaturas 250-300 ml. Tamaño 250 a 300 ml
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101905
Vasos de servicio
LINEA 28-- 48101862-96-5881 vaso policarbonato ud unidad Tamaño 180 a 200 cc
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101903
Tapaderas para ollas y sartenes de uso comercial
LINEA 29-- 52152036-96-9496 tapa deposito gastronómico acero inox medidas 26*16*10 cm aprox Tamaño 26*16*10 cm aprox
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101810
Dispensadores de agua caliente o termos
LINEA 30-- 48101711-3-956 dispensadores de agua y accesorios ud unidad Material vidrio de 4 a 6 litros
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101714
Vajillas de servicio
LINEA 31--52151521-3-5881 cucharas de silicona largo 35 a 40 cm ud unidad libre de BPA resistentes a altas temperaturas 180 a 260 °c
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101901
Sopletes
LINEA 32-- 42152739-3-5881 soplete de cocina para reposteria Soplete de cocina para repostería con gas Tipo: Soplete de cocina recargable. Combustible: Gas butano. Capacidad del depósito: 20–30 ml. Temperatura de la llama: Hasta 1.300 °C. Encendido: P
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23171504
Tapaderas para ollas y sartenes de uso comercial
LINEA 33-- 52152036-96-8963 tapa deposito gastronómico acero inox medidas 17,6*10,9*10 cm medidas 17,6*10,9*10 cm
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101810
Bandejas de uso general
LINEA 34-- 48101915-3-147 bandejas termicas para servicio de comidas ud sin espec. "Material polipropileno Aislante térmico espuma de poliuretano de 38-40 kg/m³ (CFC-FREE) Resiste +100°C de calor y -40°C de frío. Diseño para apilarse uno encima del otro
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41122808
Tabla para cortar o picar
LINEA 35-- 48101534-3-956 tabla de picar 51 x 38 x 7 cm, roja Tablas de picar colores 4 de cada color, Dimensiones: 51 x 38 x 1 cm, plástico de alta resistencia, grado alimenticio (roja, blanca, amarilla, verde, negra, café , azul)
Cantidad: 28 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151606
Té de hierbas
LINEA 36-- 11101904-3-956 mate de silicona ud de acero inoxidable con bombilla
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50201710
servilletero
LINEA 37-- 60121001-3-5881 servilletero con tapa unidad Medidas aproximadas: Ancho: 20.3 cm, Alto: 18.4 cm, Profundidad: 40 cm, Peso: 1.5 kg
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30181510
Jarras de servicio
LINEA 38-- 24112610-3-7273 jarro medidor ud 1000 cc jarro medidor plástico resistente libre de BPA con mango, plástico resistente libre de bpa con mango 1 litro, 10 unidades de cada
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101907
Jarras de servicio
LINEA N°39 --52151637-96-5881 jarro policarbonato 1,9 a 2,2 litros ud . jarro graduado, policarbonato, transparente, grado alimenticio, libre de BPA con tapa, para servir líquidos, capacidad 1,9-2,2 litros
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101907
Ollas de uso comercial para hervir pasta
LINEA 40-- 48101908-96-3921 ollas para servicio de comidas ud 25 lts diámetro 25 a 30 cm material: acero inoxidable AISI201, material fondo: Acero inoxidable AISI430
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101518
Cubertería de uso comercial
LINEA 41-- 52152004-96-8961 deposito gastronómico acero inox medidas 53*33*10 cm 13 litro aprox medidas 53*33*10 cm 13 litro aprox
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101801
Bandejas de uso general
LINEA 42-- 48101822-96-8975 asadera tamaña 53x32 Acero inoxidable
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41122808
Ralladores domésticos
LINEA 43-- 48101824-3-147 rallador ud sin especificar Rallador de verduras acero inoxidable 6 caras
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151603
Plato para pastel con cubierta de uso doméstico
LINEA 44-- 52151615-3-956 plato hondo ud 7 pulgadas o 18 cm de diametro, melamina, peso aproximado 120 grs.
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152015
Termos domésticos
LINEA 45-- 24112605-3-6101 termo de agua caliente sifón 3 lt De acero inoxidable
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152010
Ollas de uso comercial para hervir pasta
LINEA 46-- 48101908-96-171 ollas para servicio de comidas ud 10 l 10 litros fondo con tapa acero inoxidable diámetro de 25-30 cm material: acero inoxidable AISI201, material fondo: acero inoxidable AISI430
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101518
Ollas de uso comercial para hervir pasta
LINEA 47-- 48101908-96-7725 ollas para servicio de comidas ud 35 lt 35 litros fondo con tapa acero inoxidable diámetro de 25- 30 cm materialidad: acero inoxidable AISI 201, materialidad fonda: acero inoxidable aisi430
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101518
Copas de servicio
LINEA 48-- 52152108-96-8971 copas de vino ud 506 ml copas de vino ud 500 ml
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101904
Hervidores y teteras
LINEA 49-- 52141503-96-8980 hervidor eléctrico ud acero inoxidable; 28 lt Material de acero inoxidable 28 litros con llave
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141523
Vajillas de servicio
LINEA 50-- 52151704-96-9102 cuchillo repuesto para moledora de carne numero 12 ancho 2 metros, color blanco/negro, para mesa eventos, bistrech
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101901
Servicios de limpieza de telas, género y muebles
LINEA 51-- 11162137-111-8431 genero blanco mt sin especificar Tipo: Género blanco sin especificar (tela lisa). Color: Blanco. Composición: (o algodón / poliéster Ancho: 1,50 m aprox. Presentación: Rollo. Largo: 20 metros por rollo.
Cantidad: 20 Metro Cuadrados. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111505
Cuchillos domésticos
LINEA 52-- 52151636-96-9500 set cuchillos con estuche 5 piezas hoja de acero inoxidable, mango de polipropileno, cuchillos marca arcos o tramontina, apto para lavavajilla
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151702
Cubertería de uso comercial
LINEA 53-- 48101814-96-5881 wok ud Material acero carbono 1.8 mm, dimensionado 28 cm
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101801
Máquinas de batidos de leche
LINEA 54--52151672-96-5881 extractor de leche materna electrico ud unidad Tipo: Eléctrico. Modalidad: Simple (1 seno) o doble (2 senos). Alimentación: Batería recargable y/o adaptador de corriente. Niveles de succión: Ajustables (3 a 15 niveles, según
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101706
Batidora para crema
LINEA 55-- 52151634-3-4384 batidora industrial 07 litros ud 01 Capacidad del tazón: 7 litros. Material del tazón: Acero inoxidable. Material de la estructura: Acero inoxidable o acero con recubrimiento de alta resistencia. Velocidades: 3 velocidades.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151641
Colador de pastas
LINEA 56-- 104111660-96-9267 colador metálico pequeño (6-7 cm de diámetro) malla de acero inoxidable colador metálico pequeño (6-7 cm de diámetro) malla de acero inoxidable
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151640
Colador de vapor
LINEA 57-- 104111660-96-9267 colador chino acero inoxidable 20 cm aproximadamente colador chino acero inoxidable 20 cm aproximadamente
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40142504
Cucharas domésticas
LINEA 58-- 104111660-96-9267 cuchara porcionadora perforada acero inoxidable 180 ml Material: Acero inoxidable grado alimenticio. Capacidad: 180 ml. Tipo: Cuchara porcionadora perforada. Diámetro del cucharón: 9–11 cm (aprox.). Largo total: 30–35 cm (
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis