Publicada 2099-45-LE26

SERV. GESTION CAMPAÑAS COMUNICACIONAL SEREMI XII R

Difundir campaña comunicacional de diversos programas de la Seremi de Salud de Magallanes y Antártica Chilena con clara identificación local, distribuida territorialmente con amplia diversidad en med...

SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 17:25
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:21
Cierre
09-09-2026 00:00
2d
Apertura técnica
09-09-2026 15:05
3d
Apertura económica
09-09-2026 15:05
3d
Adjudicación
21-09-2026 19:04
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 26.000.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 00:00
2 días restantes
Rubro Campañas publicitarias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 26.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Campañas publicitarias
Servicio gestión de campaña comunicacional de televisión, radio y/o otros medios de difusión, en medios de comunicación de la Región Magallanes. Postular en la linea de oferta de mercado publico con el Valor neto total servicio
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 19:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis