Cerrada 2098-99-LE26

Adquisición de Insumos Clínicos para el Servicio de Pabellón

Adquisición de Insumos Clínicos para el Servicio de Pabellón

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 15:42
Inicio consultas
30-07-2026 16:35
Publicación de respuestas
05-08-2026 15:30
Cierre
10-08-2026 15:30
Apertura técnica
10-08-2026 15:35
Apertura económica
10-08-2026 15:35
Adjudicación
31-12-2026 17:33
116d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 15:30
-27 días restantes
Rubro Sutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DE CURANILAHUE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
MALLA DE MATERIAL POLIGLACTINA 910 TAMAÑO 30 X 30 CM, ABSORBIBLE, TEJIDO DE PUNTO.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42292904
Trocares quirúrgicos para uso general o accesorios
KIT TROCAR OPTICO 12.5/5MM ENDOSCOPICO
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291620
Gluconato de clorhexidina
ANTISÉPTICO ALCOHOL 61% Y CLORHEXIDINA 1% 500 ML
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Dermátomo o equipos quirúrgicos o accesorios para dermabrasión o mallas para injertos dermatológicos
HOJAS PARA DERMATOMO ESTERIL 8CC LARGO X 2CC ANCHO
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295201
Vendaje de espuma
ESPUMA HIDROFÍLICA ADHESIVA SACRA 17 X 17
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311510
Pinzas quirúrgicas
LIGASURE SELLADOR/DE MANDIBULA MARYLAND LAPAROSCOPICO, SELLADO DE UN PASO NANOREVESTIDO, 5MM-37CMS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291609
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 15:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 17:33 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis