Publicada 2080-266-LE26

COMPRA DE CATÉTERES EMBÓLICOS

El objeto de esta Licitación es contar con una adecuada adquisición de COMPRA DE CATÉTERES EMBÓLICOS PARA EL HOSPITAL DR. FRANCO RAVERA ZUNINO, durante el curso del contrato.

SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 11:40
Inicio consultas
20-08-2026 11:46
Publicación de respuestas
26-08-2026 15:00
Cierre
01-09-2026 14:00
Apertura técnica
01-09-2026 14:01
Apertura económica
01-09-2026 14:01
Adjudicación
30-10-2026 18:00
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 26.311.376 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 14:00
-3 días restantes
Rubro Catéteres de línea arterial
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 26.311.376 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Dr. Franco Ravera Zunino
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres de línea arterial
1 DRE-0127 CATETER EMBOLEC ARTERIAL 3. CATETER TIPO FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA ARTERIAL DE 3FR X 80CM, DIAMETRO BALON 5MM, INTRODUCTOR COMPATIBLE DE 5 FR, MARCAJE DE CATETER CADA 10 CM, IDENTIFICACIÓN DE INSUFLACIÓN DEL BALON. ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 5
Cantidad: 56 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Catéteres de línea arterial
2 DRE-0127 CATETER EMBOLEC ARTERIAL 3. CATETER TIPO FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA ARTERIAL DE 3FR X 80CM, DIAMETRO BALON 5MM, INTRODUCTOR COMPATIBLE DE 5 FR, MARCAJE DE CATETER CADA 10 CM, IDENTIFICACIÓN DE INSUFLACIÓN DEL BALON. ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Catéteres de línea arterial
3 DRE-0128 CATETER EMBOLEC ARTERIAL 4. CATETER TIPO FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA ARTERIAL DE 4FR X 80CM, DIAMTERO BALON 9 MM, INTRODUCTOR COMPATIBLE DE 5 FR, MARCAJE DE CATETER CADA 10 CM, IDENTIFICACIÓN DE INSUFLACIÓN DEL BALON, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Catéteres de línea arterial
4 DRE-0129 CATETER EMBOLEC ARTERIAL 5. CATETER TIPO FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA ARTERIAL DE 5,5FR X 80CM, DIAMETRO BALON11 MM, INTRODUCTOR COMPATIBLE DE 6 FR, MARCAJE DE CATETER CADA 10 CM, IDENTIFICACIÓN DE INSUFLACIÓN DEL BALON, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDA
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 11:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis