Adjudicada 2080-252-LP26

SUM. LINEA DE INFUSIÓN ESTANDAR CON EQ. EN COM.

El objeto de esta Licitación es contar con una adecuada provisión de “SUMINISTRO LINEA DE INFUSIÓN ESTANDAR CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DR. FRANCO RAVERA ZUNINO ”, durante la vigencia del proceso.

SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 14:52
Inicio consultas
30-07-2026 14:56
Publicación de respuestas
06-08-2026 16:00
Cierre
13-08-2026 13:00
Apertura técnica
13-08-2026 13:01
Apertura económica
13-08-2026 13:01
Adjudicación
31-08-2026 07:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 294.786.800 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 13:00
-22 días restantes
Rubro Equipos de administración de la transfusión de sangre
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 294.786.800 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Dr. Franco Ravera Zunino
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipos de administración de la transfusión de sangre
1 VV-0055 EQUIPO ADM ESTANDAR FRESSENIUS. LíNEA DE INFUSIóN ESTáNDAR CON FILTRO DE 15µ, TUBO DE PVC LIBRE DE COMPONENTES DEHP CON LONGITUD MAYOR A 210 CM, ESTERILIZADA EN óXIDO DE ETILENO, DESECHABLE. COMPATIBLE CON BOMBA DE INFUSION VOLUMAT AGILIA MARCA
Cantidad: 61930 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42222301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 14:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 13:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 07:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis