Adjudicada 2080-217-LP26

SUM. CASSETTE FACOEMULSIFICADOR PARA HDFRZ

El objeto de esta Licitación es contar con una adecuada provisión de “SUMINISTRO NEUROMONITOREO CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DR. FRANCO RAVERA ZUNINO ”, durante la vigencia del proceso.

SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:13
Inicio consultas
27-07-2026 15:21
Publicación de respuestas
31-07-2026 19:00
Cierre
07-08-2026 15:00
Apertura técnica
07-08-2026 15:01
Apertura económica
07-08-2026 15:01
Adjudicación
24-08-2026 10:09
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO REFERENCIAL
Cierre 07 Aug 2026, 15:00
-28 días restantes
Rubro Kits de vitrectomía oftalmológica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO REFERENCIAL
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DR. FRANCO RAVERA ZUNINO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de vitrectomía oftalmológica
1 PAB-0661 CASSETTE FACOEMULSIFICADOR. CASSETTE PARA FACOEMULSIFICADOR SISTEMA ACTIVO ULTRA EQUILIBRADO EN 30° COMPATIBLE CON EQUIPO MODELO CENTURION VISION SYSTEM MARCA ALCON PROPIEDAD DEL HOSPITAL DR FRANCO RAVERA ZUNINO. UNIDAD 761
Cantidad: 761 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 10:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis