Adjudicada 2080-115-LP26

SUMINISTRO INSUMOS ANÁLISIS COLORIMETRIA

El Hospital Regional Libertador Bernardo O´Higgins, en adelante el Hospital, llama a licitación pública para el SUMINISTRO INSUMOS ANÁLISIS COLORIMETRIA para el Hospital Dr. Franco Ravera Zunino

SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-06-2026 16:15
Inicio consultas
09-06-2026 16:31
Publicación de respuestas
15-06-2026 18:00
Cierre
19-06-2026 16:30
Apertura técnica
19-06-2026 16:30
Apertura económica
19-06-2026 16:30
Adjudicación
05-08-2026 11:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Jun 2026, 16:30
-78 días restantes
Rubro Cajas de gel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Dr. Franco Ravera Zunino
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas de gel
1 LAB-0594 Reactivo para la cuantificación de TRANSFERRINA en suero y plasma humano.
Cantidad: 1728 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cajas de gel
2 LAB-0585 Reactivo para la cuantificación de A. LÁCTICO en plasma humano y el líquido encefalorraquídeo (LCR).
Cantidad: 17248 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cajas de gel
3 LAB-0566 Reactivo para la cuantificación de ÁCIDO URICO en suero, plasma y orina humana.
Cantidad: 28000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cajas de gel
4 LAB-0603 Reactivo para la cuantificación de AMONIO en plasma humano.
Cantidad: 6400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cajas de gel
5 LAB-0600 Reactivo para la cuantificación de Adenosin deaminasa (ADA) en suero, plasma u otro líquidos biológicos.
Cantidad: 576 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cajas de gel
6 LAB-0605 Reactivo para cuantificar Proteína C Reactiva (PCR)en suero y plasma.
Cantidad: 128896 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cajas de gel
7 LAB-0593 Reactivo para la cuantificación de MICROALBUMINURIA en orina y el líquido cefalorraquídeo.
Cantidad: 3200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cajas de gel
8 LAB-0601 Reactivo para la cuantificación de PROCALCITONINA en suero o plasma humano.
Cantidad: 16896 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41105301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-06-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-06-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-08-2026 11:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis