Adjudicada 2065-25-LE26

SERVICIO DE ARRIENDO CONTEINER DE 6 MTS PARA EL HOSPITAL DR ARTURO HILLERNS LARRAÑAGA

Se requiere contratar el servicio de arriendo de un contenedor de 6 metros para el Hospital Dr. Arturo Hillerns Larrañaga, destinado al almacenamiento de bienes e insumos del establecimiento, de acuerdo con las especificaciones y condiciones establecidas en las presentes bases. El contrato tendrá una vigencia de 12 meses, con posibilidad de renovación por un período adicional de 12 meses, previa evaluación del desempeño del proveedor y disponibilidad presupuestaria.

SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA | Hospital Puerto Saavedra
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 15:23
Inicio consultas
14-08-2026 16:30
Publicación de respuestas
20-08-2026 15:30
Cierre
20-08-2026 19:59
Apertura técnica
21-08-2026 08:00
Apertura económica
21-08-2026 08:00
Adjudicación
21-08-2026 14:37
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto disponible
Cierre 20 Aug 2026, 19:59
-16 días restantes
Rubro Contenedor de paredes rectas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento 22.09.999 Otros
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Contenedor de paredes rectas
Se requiere contratar los servicios de “SERVICIO ARRIENDO CONTEINER PARA BODEGA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS CLINICOS PARA EL HOSPITAL DE PUERTO SAAVEDRA”, por un periodo de 12 meses o hasta que el presupuesto se extinga, lo promero que ocurra , con posible
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112209
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 15:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 19:59 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 14:37 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis