Publicada 2048-72-LP26

Arriendo impresoras y scanner .

El Hospital de Ancud, requiere contratar el servicio de arriendo de impresoras y de scanner por un periodo de 18 meses y así asegurar la continuidad operacional de los servicios para nuestro establecimiento.

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:27
Inicio consultas
01-09-2026 16:01
Publicación de respuestas
09-09-2026 17:00
5d
Cierre
14-09-2026 17:00
10d
Apertura técnica
14-09-2026 17:01
10d
Apertura económica
14-09-2026 17:01
10d
Adjudicación
16-11-2026 17:00
73d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 17:00
10 días restantes
Rubro Impresoras de láser
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras de láser
Impresoras laser, según bases , linea 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Impresoras de láser
impresora laser multifuncional A3+ ( caratula ficha clinica )
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Impresoras de láser
impresora térmica de etiqueta industrial
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Impresoras de láser
impresora termica de etiqueta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Impresoras de láser
impresora termica para brazaletes para identificacion
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Impresoras de láser
Escaner compacto de escritorio
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis